Пятница, 29.03.2024, 04:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Общественная организация
Федерация футбола Дзержинска

Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
GISMETEO: Погода по г.Дзержинск(Нижегор.обл.) ”Сайт
html counterсчетчик посетителей сайта
Главная » 2009 » Декабрь » 7 » Награды нашли своих героев
22:05
Награды нашли своих героев

Вчера, 6 декабря, в ресторане «Бамбук» состоялся торжественный вечер, посвященный завершению футбольного сезона. На ставшем традиционном мероприятии не только подвели спортивные итоги уходящего года. Главным событием торжества стало вручение шестнадцати игрокам «Химика», выигравшим первенство России среди любительских клубов в 2007 году, удостоверений и значков «Мастер спорта России». Как говорится, награды нашли своих героев.

Открыли вечер мэр Дзержинска Виктор Портнов и председатель Городской Думы Илья Поляшов. Они отметили высокую социальную значимость футбола и поблагодарили игроков, тренеров и сотрудников футбольного клуба «Химик» за проделанную работу.

Президент Межрегионального футбольного союза «Приволжье» Владимир Афанасьев передал поздравительные слова от министра спорта, молодежной политики и туризма Виталия Мутко, который неоднократно был в нашем городе и знает о дзержинском футболе не по наслышке. Также Владимир Иванович рассказал, что состоялось первое заседание оргкомитета по включению Нижнего Новгорода в число городов, в которых будут проводиться матчи Чемпионата Мира 2018/1922 годов (надеемся, что Россия получит право на проведение этих соревнований). И рассматривалась возможность размещения тренировочной базы одной из команд в Дзержинске.

Затем состоялось награждение триумфаторов сезона 2007 года. Удостоверения и значки «Мастер спорта России» были вручены Игорю Андрейчикову, Александру Бересневу, Ярославу Волкову, Алексею Демидову, Денису Дерешеву, Евгению Каманову, Сергею Квасову, Николаю Котову, Артему Кузнецову, Денису Лимонову, Олегу Макееву, Алексею Павлычеву, Алексею Панину, Сергею Родионову, Дмитрию Сухову и Александру Черкашневу.

Итоги завершившегося сезона подвел президент ФК «Химик» Валерий Артамонов. Он отметил, что сезон был непростой и в организационном, и финансовом планах. Но команда сумела справиться с проблемами и вошла в десятку лучших в зоне «Урал-Поволжье». В следующем году Дзержинск отметит свое 80-летие. И одна из главных задач «Химика» в сезоне-2010 – дойти до 1/16 финала розыгрыша Кубка России. Приезд в наш город команды премьер-лиги станет хорошим подарком горожанам к юбилею, а также сыграет большую роль в развитии и популяризации футбола в Дзержинске.

Вице-президент клуба Владимир Давыденко поблагодарил руководителей города и депутатов Думы за поддержку. Главный тренер «Химика» Виктор Павлюков призвал руководителей предприятий-спонсоров объединить усилия вокруг команды для решения высоких задач в предстоящем сезоне.

По традиции призами были отмечены игроки «Химика», отличившиеся в минувшем сезоне. Победителями в различных номинациях стали:

«Успешный дебют в первенстве России» - Артем Загребин.

«Самый красивый гол в сезоне-2009» - Михаил Жаранов (гол ворота «Челябинска» в выездном поединке).

«Самый важный гол в сезоне-2009» - Олег Макеев (победный гол в ворота оренбургского «Газовика» в переигровке домашнего матча).

«Сэйв сезона-2009» - Игорь Андрейчиков (спас ворота команды в домашней игре с казанским «Рубином-2»).

«Лучший вратарь команды в сезоне-2009» - Дмитрий Михайлов.

«Лучший защитник команды в сезоне-2009» - Александр Абдулхаликов.

«Лучший полузащитник в сезоне-2009» - Сергей Квасов.

«Лучший бомбардир команды в сезоне-2009» - Андрей Попов.

«Лучший игрок команды в сезоне-2009» - Александр Береснев.

«За верность клубу» - Алексей Павлычев.

Благодарственными письмами ФК «Химик» за большой вклад в развитие дзержинского футбола были награждены ветераны команды Аркадий Афанасьев, Александр Илларионов, Салават Галеев, а также тренер ДЮКФП «Салют» Аркадий Лапшин.

За финансовую поддержку, оказанную команде «Химик» в сезоне 2009 года, президент клуба Валерий Артамонов вручил благодарности руководителям предприятий-спонсоров: Виктору Кулепову (Дзержинский политехнический институт), Галине Савченковой («Завод герметизирующих материалов»), Владимиру Давыденко («Дзержинский учебно-курсовой комбинат»), Алексею Вавилову (частному предпринимателю).

За популяризацию футбола и информационную поддержку деятельности клуба были отмечены: телекомпания «Дзержинск», гостелерадиокомпания «Нижний Новгород», газеты «Дзержинские ведомости» и «Дзержинское время».

Репортаж телекомпании "Дзержинск" можно посмотреть здесь.

Просмотров: 897 | Добавил: vvv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz